Bonjour à tous, Voici les jours et les heures des entrainements par catégorie pendant les vacances d’Avril. Pour les U6-7, U8-9, U10-11 et U12-13, les entrainements se feront exceptionnellement (à côté de la piscine) au stade des croisettes pendant les … Lire la suite­­

Bonjour à tous,

Voici les jours et les heures des entrainements par catégorie pendant les vacances d’Avril.

Pour les U6-7, U8-9, U10-11 et U12-13, les entrainements se feront exceptionnellement (à côté de la piscine) au stade des croisettes pendant les vacances

 

U6-U7-U8-U9 :

Samedi 9 Avril : entrainement de 10h30 à 12h pour les U8-U9 (charlère), plateau à Bournezeau pour les U6-U7

Mercredi 13 Avril : entrainement de 10h30 à 12h (croisettes)

Samedi 16 Avril : pas d’entrainement

Mercredi 20 Avril : entrainement de 10h30 à 12h (croisettes)

Samedi 23 Avril : plateau à Pouillé pour les U6-U7, plateau à Chantonnay pour les U8-U9

 

U10-U11 et U10F à U13F: 

Samedi 9 Avril : plateau en retard à Thorigny pour les équipes de Noé et Romain

Mardi 12 Avril : entrainement de 10h30 à 15h30 (emmener son pique nique) (croisettes)

Jeudi 14 Avril : entrainement de 14h à 15h30 (croisettes)

Samedi 16 Avril : tournoi à L’Hermenault

Lundi 18 Avril : tournoi à Aizenay et à St Hilaire des loges

Mercredi 20 Avril : entrainement de 14h à 15h30 (croisettes)

Vendredi 22 Avril : entrainement de 10h30 à 12h (croisettes)

Samedi 23 Avril : à déterminer

 

U12-U13 :

Samedi 9 Avril : festival U13 à Fontenay le comte pour l’équipe 1 de 8h30 à 18h

Lundi 11 Avril : entrainement de 10h30 à 15h30 (emmener son pique nique) (croisettes)

Mercredi 13 Avril : entrainement de 14h à 15h30 (croisettes)

Samedi 16 Avril : tournoi à L’Hermenault

Lundi 18 Avril : tournoi à Aizenay

Mardi 19 Avril : entrainement de 14h à 15h30 (croisettes)

Jeudi 21 Avril : entrainement de 14h à 15h30 (croisettes)

Samedi 23 Avril : match de championnat pour les 3 équipes

 

U14-U15 :

Samedi 9 Avril : match de championnat pour les 3 équipes

Mardi 12 Avril : entrainement de 16h30 à 18h

Jeudi 14 Avril : entrainement de 16h30 à 18h

Samedi 16 Avril : repos

Mardi 19 Avril : entrainement de 16h30 à 18h

Jeudi 21 Avril : entrainement de 16h30 à 18h

Samedi 23 Avril : match de championnat pour les 3 équipes

 

U16-U17-U18 :

Samedi 9 Avril: matchs de championnat pour les 3 équipes

Mardi 12 Avril : entrainement de 16h30 à 18h

Jeudi 14 Avril : entrainement de 16h30 à 18h

Samedi 16 Avril : match pour les 3 équipes (coupe et championnat)

Mardi 19 Avril : entrainement de 16h30 à 18h

Jeudi 21 Avril : entrainement de 16h30 à 18h

Samedi 23 Avril : match de championnat pour les 3 équipes