Plateau U9

Entraînements jeunes pendant les vacances d'Octobre 2019

Bonjour à tous, Voici les dates et les heures des entraînements jeunes qui auront lieu durant les vacances scolaires d'Octobre 2019. U6-7 et U8-9 ...

En savoir +

IMG_1243

Réunion école de foot

Bonjour, Le Pays Chantonnay Foot organise le samedi 5 Octobre 2019 sa réunion de rentrée de l'école de foot (enfant de U6 à ...

En savoir +

affiche filles_page_001

Portes ouvertes du Pays Chantonnay Foot

Bonjour à tous, Le Pays Chantonnay Foot organise sa porte ouverte pour son école de foot le samedi 7 Septembre de 10h30 à ...

En savoir +

IMG_0002

Le foot en marchant, nouvelle section au Pays Chantonnay Foot

Le Pays Chantonnay Foot accueille une nouvelle section au sein de son club, le foot en marchant. C'est une nouvelle discipline qui ...

En savoir +

Plateau U9

Entraînements jeunes pendant les vacances d'Octobre

Foot Chanto on Oct 11, 20181
IMG_1243

Réunion école de foot

Foot Chanto on Oct 3, 20192
affiche filles_page_001

Portes ouvertes du Pays Chantonnay Foot

Foot Chanto on Sep 3, 20193
IMG_0002

Le foot en marchant, nouvelle section

Foot Chanto on Mar 19, 20194
IMG_0029

On n'a pas le même maillot

Foot Chanto on Déc 21, 20175

Rencontres à venir

  • Dimanche 13 Octobre  2019 - Coupe

    Nantes Dervallières - PCF 1 : 0-4                                  (15h, Coupe Pays de la Loire)

    PCF 2 - Benet(2) : 3-1                           (15h aux croisettes, Coupe Vendée réserves)

    PCF 3 : -                            

    [En savoir +]
  • Vendredi 11 Octobre 2019 - 21h - Coupe de Vendée

    PCF - St Hilaire des loges : 0-1                                                          (à la Charlère)

      

    [En savoir +]
  • Christophe C. Dimanche 13 Octobre, 15h, Challans - Saumur (Coupe de France)

    Quentin A.  Dimanche 13 Octobre, 15h, Bessay - L'Oie (Challenge de Vendée)

    [En savoir +]
  • Samedi 12 Octobre 2019 - Championnat

    Foot espoir - PCF (1) : 7-2                                                        (à St Aubin la plaine)

    Chaillé/Ile d'elle - PCF (2) : 5-2                                                 (à Chaillé les marais)

    [En savoir +]
  • Samedi 12 Octobre 2019 - 15h - Championnat

    Gj Chantonnay(1) - L'Hermenault : 8-0                                             (aux croisettes)

    Gj Chantonnay(2) - Gj Mareuil(2) : 3-0                                         (à La Jaudonnière)

    [En savoir +]
  • Dimanche 13 Octobre 2019 - Championnat - 10h

    Gj Mouchamps - Gj Chantonnay(1) : 0-                                          (à Vendrennes)

    St Laurent/Malvent(2) - Gj Chantonnay(2) : 1-3                                     (à Mallièvre)

    Gj Chantonnay(U14) - La Chaize/Les Essarts : 2-5           (samedi, 14h, à La Réorthe)

    [En savoir +]
  • U13 A : Samedi 12 Octobre, 10h15, championnat, PCF(1) - Les Robretières : 3-2

    U13 B : Samedi 12 Octobre, 10h15, championnat, PCF(2) - Bournezeau : 5-2

    U13 C : Samedi 12 Octobre, 10h15, championnat, Ardelay(2) - PCF(3) : 1-5

    U13 D : Samedi 12 Octobre, 10h15, championnat, Ste Cécile(2) - PCF(4) : 3-2

    [En savoir +]
  • U11 A : Samedi 12 Octobre, 15h30, plateau à Chantonnay

    U11 B : Samedi 12 Octobre, 15h30, plateau à Bournezeau

    U11 C-D : Samedi 12 Octobre, 15h30, plateau à Ste Cécile

    [En savoir +]
  • Samedi 12 Octobre 2019 - 10h30

    U7 : entrainement

    U9 : plateau à St Germain de prinçay

    [En savoir +]

Manifestations à venir