U9 2023-2024

Entrainement pendant les vacances de Février 2024

Bonjour à tous, Voici les jours et les heures des entrainements par catégorie pendant les vacances de Février. Pensez à emmener les baskets ...

En savoir +

Labal-Jeunes-611x378

Le Pays Chantonnay Foot labellisé

Bonjour à tous, La saison 2022-2023 se termine sur une très bonne note avec l'obtention du label jeunes niveau Excellence pour le Pays ...

En savoir +

portes ouvertes juin 2023 2_page_001

Portes ouvertes Pays Chantonnay Foot

Bonjour à tous, le Pays Chantonnay Foot organise ses portes ouvertes tout le mois de Juin pour les garçons et les filles qui ...

En savoir +

finales cdv jeunes 1

Coupe de Vendée U15-U17

Bonjour à tous, Nos jeunes U15 et U17 du groupement de Chantonnay ont remporté ce samedi 20 Mai la Coupe de Vendée dans ...

En savoir +

pef léo 1

Action Programme Educatif Fédéral

Bonjour Le Pays Chantonnay Foot est inscrit dans le programme éducatif fédéral (PEF) organisé par les instances fédérales. Les enfants réalisent différentes actions ...

En savoir +

U9 2023-2024

Entrainement pendant les vacances de Février

Foot Chanto on Jan 31, 20221
Labal-Jeunes-611x378

Le Pays Chantonnay Foot labellisé

Foot Chanto on Juil 17, 20232
portes ouvertes juin 2023 2_page_001

Portes ouvertes Pays Chantonnay Foot

Foot Chanto on Sep 6, 20223
finales cdv jeunes 1

Coupe de Vendée U15-U17

Foot Chanto on Mai 15, 20234
pef léo 1

Action Programme Educatif Fédéral

Foot Chanto on Avr 28, 20235
IMG_0029

On n'a pas le même maillot

Foot Chanto on Déc 21, 20176

Rencontres à venir

  • Dimanche 18 Février 2024 - Championnat

    Sèvremont - PCF 1 : 2-1                                        (15h aux Chatelliers chateaumur)

    PCF 2 - Mouilleron tcfc(2) : 1-1                                                  (15h aux croisettes)

    L'Orbrie(2) - PCF 3 : 3-0                                                  (15h à St Michel le cloucq)

    [En savoir +]
  • Vendredi 16 Février 2024 - Championnat

    PCF - Assg : 3-2                                                                         (21h à la charlère)

    [En savoir +]
  • Christophe C. Sam 17/02, 18h, Beaucouzé - Vertou(2) (R1)

    Quentin A. Dim 18/02, 15h, Ste Hermine - Pouzauges(3) (D2)

    Kylian M. 

    Mahdi K.

    Amir K. Dim 18/02, 10h, Bouperemonprouant - Ile d'elle (U15 D1)

    [En savoir +]
  • Dimanche 18 Février 2024 - Championnat

    Sénior : Mesnard/Ardelay - EF PCF/USBSH : 1-4                       (13h à Vendrennes)

    Samedi 17 Février 2024 - Championnat

    U18F : Nieul/Aubigny - Gj Chantonnay/Mareuil : 5-0            (15h à Nieul le dolent)

    U15F : E.Chaillé/L'Herm - Gj Chantonnay : 10-1                 (15h à Chaillé les marais)

    U13F : E. Luçon/Nalliers - EF PCF/USBSH : 6-0           (10h30 à St Michel en l'herm)

    U11F EF PCF/USBSH : plateau à 14h30 à Boufféré

    [En savoir +]
  • Samedi 17 Février 2024 - Championnat

    Gj Herbergement - Gj Chantonnay U18(1) : 2-4                        (16h à Montreverd)

    E. Rives de l'yon - Gj Chantonnay U18(2) : 4-0               (15h à St Florent des bois)

    Gj Chantonnay U17(1) - Brétignolles s/mer : 1-1                      (15h aux croisettes)

    Gj Chantonnay U17(2) - Gj Ardelay : 1-3                  (15h à St Germain de prinçay)

    [En savoir +]
  • Dimanche 18 Février 2024 - Championnat

    Gj Mouchamps - Gj Chantonnay U15(1) : 1-2                           (10h à Vendrennes)

    Gj Chantonnay U15(2) - Gj Mouchamps(2) : 10-0     (10h à St Germain de prinçay)

    Sèvremont(3) - Gj Chantonnay U15(3) : 3-0                   (10h à St Amand s/sèvre)

    Gj Chataigneraie(2) - Gj Chantonnay U14 : 0-1                              (10h à Cheffois)

    [En savoir +]
  • Samedi 17 Février 2024 - Championnat

    Challans - PCF(1) : 2-0                                                              (10h30 à Challans)

    PCF(2) - Longeville s/mer : 2-2                                                  (14h à la Charlère)

    PCF(3) - Bournezeau : 4-3                                                     (10h30 à la Charlère)

    L'Hermenault - PCF(4) : 5-0                                                        (10h30 à Sérigné)

    PCF(5) - Gj Chataigneraie(4) : 0-11               (10h30 à St Philbert du pont charrault)

    PCF(6) - Gj Chataigneraie(5) : 6-8                 (10h30 à St Philbert du pont charrault)

    [En savoir +]
  • Samedi 17 Février 2024

    U11 Bayern Munich : plateau à 12h à Cheffois

    U11 Réal Madrid : plateau à 12h à Cheffois

    U11 Barcelone : plateau à 14h30 à Sigournais

    U11 Liverpool : plateau à 14h30 à Sigournais

    [En savoir +]
  • Samedi 17 Février 2024

    U7 : repos

    U9 : plateau à 10h30 à Cheffois

    [En savoir +]

Manifestations à venir

Instagram